8) 972 - (y - 504) = 284; 9) 403 - (634 - a) = 366;10) 643 - (581 - b) = 292;11) 987 - (x + 364)

= 519;12) 3 128 - (m + 425) = 1 509.помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8

972-(у-504)=284

972-у+504=284

1476-у=284

-у=284-1476

-у=-1192

у=1192

9

403-(634-а)=366

403-634+а=366

-231+а=366

а=366+231

а=597

10

643-(581-b)=292

643-581+b=292

62+b=292

b=292-62

b=230

11

987-(x+364)=519

987-x-364=519

623-x=519

-x=519-623

-x=-104

x=104

12

3128-(m+425)=1509

3128-m-425=1509

2703-m=1509

-m=1509-2703

-m=-1194

m=1194

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: