Решите уравнение 1. 475-(х-671)=325 2.972-(y-504)=284 3. 403-(634-a)=336 4. 643-(581-b)=292 5.

987-(х+364) 6. 3128-(m+425)=1509 заранее спасибопомогиииитееееп

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
1)475-(х-671)=325
х-671=475-325
х-671=150
х=150+671
х=821
475-(821-671)=325
475-150=325
325=325
2)у-504=972-284
у-504=688
у=688+504
у=1192
972-(1192-504)=284
972-688=284
284=284
3)634-а=403-336
634-а=67
а=634-67
а=567
403-(634-567)=336
403-67=336
336=336
4)581-b=643-292
581-b=351
b=581-351
b=230
643-(581-230)=292
643-351=292
292=292
5)где равно
6)m+425=3128-1509
m+425=1619
m=1619-425
m=1194
3128-(1194+425)=1509
3128-1619=1509
1509=1509