Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер. За 9 часов катер проплыл на 27

км больше, чем теплоход. Чему равна скорости катера, если скорость теплохода 17 км / ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

17*9=153 (км) - проплыл теплоход за 9 часов

153+27=180(км/ч) - проплыл катер за 9 часов

180:9=20(км/ч) - скорость катера