8x-5=2x+8x помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Данил.

Ответ:

х= -2,5

Пошаговое объяснение:

8x-5=2x+8x

8х-10х= 5

-2х= 5

х= 5/-2

х= -2,5

проверка

8(-2,5)-5=2 (-2,5)+8(-2,5)

-20 -5= -5- 20

-25= -25