3y+8y+18=117 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалев Данил.

Ответ:

3y+8y+18=117

11y+18=117

11y=117-18

11y=99

y=99÷11

y=9

Отвечает Говоркова Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3y+8y+18=117

11y=117-18

11y=99

y=9