При каком значение x верно равенству 5/9=x-10/36


Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

5/9=x-10/36 переносим -10/36 в правую часть и меняем местами

x = 5/9 + 10/36 = 20/9 + 10/36 = 30/36 = 5/6