9/10 и 1/3 11/15 и 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.

Ответ:

Что тут надо сделать??

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:9/10 и 1/3

Общий знаменатель в данном случае будет 30,его можно поделить и на знаменатель первой и на знаменатель второй дроби

Чтоб в первой дроби знаменатель стал 30 ,надо и ее числитель и знаменатель умножить на 3,а во второй дроби числитель и знаменатель надо умножить на 10

9/10=27/30

1/3=10/30

Теперь дроби 11/15 и 4/7

У них общий знаменатель будет 105

Дробь 11/15 мы умножим на 7,а дробь 4/7 на 15

11/15=77/105

4/7=60/105

Пошаговое объяснение: