3/8+5/12Скажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Ответ на фото в приложеннии

Отвечает Шишкин Никита.

 \frac{3}{8}  +  \frac{5}{12}  =  \frac{3 \times 3}{3 \times 8}  +  \frac{2 \times 5}{2 \times 12}  =  \frac{9}{24}  +  \frac{10}{24}  =  \frac{9 + 10}{24}  =  \frac{19}{24}