Книг стоит 250 тенге а альбом на 35 тенге дешевле найдите стоимость 2 книг и 3 альбомов


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.

Ответ:

1)250-35=215(т)-стоит альбом

2)2*250=500(т)-стоят 2 книги

3)3*215=645(т)-стоит 3 альбома

4)500+645=1145(т)-всего 2книги и 3 альбома

Пошаговое объяснение:

Можно сделать и в 3 действия, тогда

3)(2*250)+(3*215)=1145