Найдите первые четыре члена последовательности Yn = (-1)^n * (n^2+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

-4,7,-12,19

Пошаговое объяснение:

Y1 = (-1)^1 * (1^2+3)=-1*4=-4

Y2 = (-1)^2 * (2^2+3)=1*7=7

Y3 = (-1)^3 * (3^2+3)=-1*12=-12

Y4 = (-1)^4 * (4^2+3)=1*19=19