1)Решите пропорцию: 5:6 = 2х :3               2) За 9 часов

плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько часов этот плот проплывет 36,4 км по этой же реке ?            3) Расстояние на карте равно 3 см ,а расстояние на местности равно 3км.Найдите масштаб карты ? ( сначала переведите 3 км в сантиметры) (4 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

1) 1.25, 2)13часов, 3)1/100 000

Пошаговое объяснение:

5:6=2х :3

12X=15

X=1.25

2. 25,2/9=2,8 км/ч

36,4/2,8=13 часов

3. 300 000/3=100 000

1/100 000

Отвечает Домчук Тетяна.

Ответ:

5÷6=2х :3

6:2х=3

3×3=9

х=9