Как решить 8+3a+2a=33?


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

8+3а+2а=33

3а+2а=33-8

5а=25

а=5

Ответ: а=5

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сперва перенести все числа в одну частть,а переменные в другую.

3a+2a=33-8

5а=25  :5 обе части.

а=5