Длина отрезка MN равна 6см.Изобрази точку K так,чтобы длина отрезка NK была равна 2см.Укажи длину

отрезка MK в каждом случае.Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

M..........N......K          MK=6+2=8

M.....K..N          MK=8-2=6