Решить уравнение и сделать проверку 14x+12x=338


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

14x+12x=338

26x=338

x=338/26

x=13

(14×13)+(12×13)=338

338=338

Отвечает Богомолов Пётр.

14x+12x=338

26x=338

x=13

-----------------------------------

14*13+12*13=338

1) 14*13=182

2) 12*13=156

3) 182 + 156 = 338