Реши уравнкния и выполни проверку 5(y+5)-14=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
5y+25-14=30
5y+11=30
5y=30-11
5y=19
y=3,8; 19
5
Отвечает Иван Емцев.
5(y+5)-14=30
5у+25-14=30
5у=30-25+14
5у=19
у=3,8

проверка:
5(3,8+5)-14=30
5*8.8-14=30
44-14=30
30=30

*- это умножение если что