Швачка пошила 7 суконь, витрачаючи на кожну сукню по 2 м тканини, і 5 кос-тюмів, витрачаючи на

кожний костюм по3 м тканини. Скільки всього метрів тка-нини витратила швачка на ці вироби?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Тома.

Ответ:

7×2=14

5×3=15

14+15=29