Завтрак Мирона составляет 1000 кал чтобы выполнить нижнюю форму по калориям ему нужно съесть ещё

6200 кал пришла мама и сказала что сегодня годовщина изобретение микроволновке поэтому норма по калориям уменьшили в три раза сколько калорий осталось есть Мирону?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ: 1400 калорий.

Пошаговое объяснение:

1000+6200=7200 (кал) - норма по калориям

7200:3=2400 (кал) - уменьшенная норма

2400-1000=1400 (кал) - осталось

Отвечает Исаенко Иван.

Ответ:

1400 кал

Пошаговое объяснение:

старая норма: 1000 + 6200 = 7200 кал

новая норма: 7200/3 = 2400 кал

1000 кал - завтрак

значит Мирону осталось съесть:

2400 - 1000 = 1400 кал