Помогите решить уровнение дам 30 балов А) 98-(15+x)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Кубренков Егор.

Ответ:

98-(15+х)=22

98-15-х=22

83-х=22

-х=22-83

-х= -61

х=61

Ответ: х=61

Пошаговое объяснение:

1.Раскрываем скобки.

2.Вычисляем.

3.Переносим "х" в правую часть равенства.

4.Вычисляем.

5.Изменяем знаки (минус на минус = плюс)