Длина окружности 24 см. Найдите пдощадь круга. (и 3)( Помогите очень надо )​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

s =  \frac{144}{\pi}

Пошаговое объяснение:

s = \pi {r}^{2}

r=?

L=2πr

24=2πr

r =  \frac{24}{2\pi}  \\ r =  \frac{12}{\pi}

s = \pi \times  {( \frac{12}{\pi})}^{2}  =  \frac{144}{\pi}