Упрости выражения 1) a + b + (-a) + (-b) + (-b) = 2)-a + (-a) + b + a + (-b) = 3)-a + (-a) + (-a)

+ b + b + (-b) =

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
1) a+b+(-a)+(-b)+(-b)=a+b-a-b-b=-b
2)-a+(-a)+b+a+(-b)=-a-a+b+a-b=-a
3)-a+(-a)+(-a)+b+b+(-b)=-a-a-a+b+b-b=-3a+b
Отвечает Кашина Руслана.

Ответ: 1) -b.

2) a.

3) -3a+b.

Пошаговое объяснение: 1) a+b+(-a)+(-b)+(-b)=-b.

2) -a+(-a)+b+a+(-b)=-a.

3) -a+(-a)+(-a)+b+b+(-b)=-3a+b.