В ящике лежат 8 белых и 7 чёрных шаров. Вы вытаскиваете наугад один шар из ящика. Какова

вероятность, что шар окажется белым? ( ответ запишите с помощью знака / ) 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Амантай Айбол.

Ответ:

P(вероятность)= кол-во благоприятных событий/ общее кол-во событий

Пошаговое объяснение:P= 8/15=0,53