Производится 8 выстрелов по цели, в каждом из которых вероятность попадания равна 0,1. Найти

вероятность того, что цель будет поражена хотя бы два раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

Ответ:

0,148

Пошаговое объяснение:

Если считать по формуле Бернулли:

n=8

m=2

n-m=8-2=6

p=0,1

q=1-0,1=0,9

P₂(2)=C₈²×(0,1)²×(0,9)⁶=0,148