Найди корень данного уравнения3/9•у - 11 = - 15 +y/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Маман Ахмет.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

3/9y-11=-15+y/9

3y/9-y/9=-4

2y/9=-4

2y=-36

y=-18