ширина прямоугольника 4см,она на 5см меньше его длинны.Найди периметр этого прямоугольника. Выполни

черчёж, запиши решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Саша.

1) 5+4=9 (см) - длина прямоугольника

2) (9+4)*2=26 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Волк Ксения.

Ответ:

Периметр (P)=26см

Пошаговое объяснение:

1) 4+5=9 (см) - длина прямоугольника.

2) P=2×(4+9)=26 (см)