2 3\8* 1 13\19 ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.

2 целых 3/8 = (2·8+3)/8 = 19/8

1 целая 13/19 = (1·19+13)/19 = 32/19

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 3/8 · 1 13/19 = 19/8 · 32/19 = 32/8 = 4

Ответ: 4.

Отвечает Салтыкова Алёна.

Ответ:

2 3/8× 1 13/19=19/8×32/19=19×32/8×19=608/152=4

ответ: 4