ПРМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ.Садовник сэра Бэкингема как-то заметил, что в первый день

появился 1 одуванчик, а в последующие дни их количество увеличивалось в одно и то же число раз. Также он заметил, что через 5 дней после появления первого одуванчика их стало 32.  Сколько всего одуванчиков будет через 9 дней, если в первый день их было 7 штук?Ответ:   одуванчиков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Данил.

1)2^5 = 32

Значит каждый дней количество одуванчиков удваивалось.

1•2•2•2•2•2 1 = 2^5 = 32

2) (((((((7•2)•2)•2)•2)•2)•2)•2)•2 =

= 7•2^9 = 7•512 = 3584 одуванчиков через 9 дней

Отвечает Мороз Кристина.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

1)6

2)12

3)32

4)64

жду 20 балов