Не выполняя арифметические действия,покажите,что: а)произведение 121×54 делится на 18. б)сумма

91+63 делится на 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

А) (121 × 54) ÷ 18

Б) (91 + 63) ÷ 7

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 121*54;

очевидно, что 54 делится на 18 (18*3=54), тогда запишем:

121*(18*3).

Больше сказать нечего. Произведение делится на 18.

б) 91+63;

91=7*13; 63=7*9, тогда можно записать:

91+63=7*13+7*9=7(13+9)

Один из множителей равен 7. Эта сумма делится на 7.