Срочно, Определите количество вещества, содержащееся в: 4,48 л водорода 30,8 г углекислого газа

19,2 г серной кислоты 4 г гидроксида натрия 13,44 л кислорода 8,96 л углекислого газа Дайте ответ в молях Даю 35 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

n(h2) = v/vm = 4,48/22,4= 0,2 моль

n(co2) = m/M = 30,8/44= 0,7 моль

n(h2so4) = m/M= 19,2/ 98= 0,2 моль

n(naoh) = 4/ 40 = o,1 моль

n(o2) = 13,44/22,4= 0.6 моль

n(co2)= 8,96/22,4= 0,4 моль