Найдите значение выражения (a+c)(b+c) + (а-с)(b-с), если ab+c2 = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Если ab+c²=0,5:

(a+c)(b+c)+(a-c)(b-c)=ab+ac+bc+c²+ab-ac-bc+c²=2ab+2c²=2(ab+c²)=2·0,5=1