длина пути между двумя селами лами 60км. велосипедист проезжает этот путь за 4 часа. с какой

скоростью ехал велосепидист

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.
V=S/t
V=60/4=15 км/ч
Ответ: 15 км/ч
Отвечает Чистякова Варя.

Ответ:

15км/ч

Пошаговое объяснение:

Дано:

длина пути - 60 км - S

время - 4 часа - t

Найти:

скорость - v

Решение:

формула для расчета :

S=t*v

v=S:v

v=60:4=15(км/ч)

Ответ:15(км/ч)