Валентин подарил Валентини розы и орхидеи, орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз

подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

47-орхидеи 98-роз

Пошаговое объяснение:

1) 51-4 = 47 ( орхидеи)

2) 51 + 47 = 98 (роз)

Отвечает Жулябина Алёна.

Ответ:

Розы - 4х

Орхидеи - х

4x -x =51

3x=51

х = 51/3

x= 17 - орхидей

17*4= 68 - роз

Ответ: 68 роз и 17 орхидей - это роз в 4 раза больше так как 17*4=68

Пошаговое объяснение: