3. Вычислите интеграл (sinx - 2cosx)dxПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

 \int ( \sin(x)  - 2 \cos(x) )dx =  \int  \sin(x) dx -  \int 2 \cos(x) dx =  -  \cos(x)  - 2 \int  \cos(x) dx =  -  \cos(x)  - 2 \sin(x)  =  - ( \cos(x)  + 2 \sin(x) ) + C, \: C \in \mathbb R