Вычислите: 1) 2/3:(-2)=(-3/4):1 1/2=2) 4:(-5/8)=5:(-5/8)= СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/3:(-2)=2/3*(-1/2)= -2/6= -1/3

(-3/4):1 1/2= -(3/4):3/2=(-3/4)*2/3=-6/12= -1/2

2) 4:(-5/8)=4*(-8/5)=(-32/5)= -6 2/5

5:(-5/8)=5*(-8/5)=-8

Отвечает Василецкая Саша.

1) 2/3 : (-2) = -2/3 * 1/2 = -1/3

2) (-3/4) : 1 1/2 = (-3/4) : 3/2 = -3/4 * 2/3 = -1/2 = -0,5

3) -4/5 : 8 = -4/5 * 1/8 = -1/10 = -0,1

4) 4 : (-1/2) = -4 * 2 = -8

5) 5 : (-5/8) = -5 * 8/5 = -8