Длина земельного участка 54 метра, а ширина составляет 5 over 9 длины. 1. Чему равен периметр

данного участка? 84 м 168 м 30 мПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО ЭТО ОЧЕНЬ МОЖНО ДЛЯ МЕНЯ (((​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

168м

Пошаговое объяснение:

Часть от числа находится умножением.

Найдем ширину участка:

\displaystyle        54*\frac{5}{9} =6*5=30

Ширина равна 30 метров.

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме смежных сторон:

Р=2(a+b), где а и b - ширина и длина прямоугольника.

Найдем периметр:

\displaystyle        P=2(54+30)=168 (_M)