На заводе работают 3200 человек, 80% их числа составляют мужчины. Сколько женщин работает на заводе?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

3200*0,8=2560 чел мужчины

3200-2560=640 чел женщины

2 способ

100-80=20% женщины

3200*0,2=640 чел женщины

Отвечает Дощанов Нурлан.

1) 3 200 ÷ 100 × 80 = 2 560 (муж.) - работают на заводе.

2) 3 200 - 2 560 = 640 (жен.) - работают на заводе.

Ответ: 640 женщин.