X+1/3=20/ решите пожалуйста X+1/3=20:13


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Пошаговое объяснение:

1.Дано уравнение: х+1/3=20

2.Переместим все члены,содержащие х, в правую часть уравнения.

Точная форма: х=59/3.

Десятичный вид:х=19.6

В форме смешанного числа:х=19 целых 2/3.

1.Дано уравнение: х+1/3=20:13.

2.Решим относительно х, упростив обе стороны уравнения,а затем изолируем переменную.

Точная форма:х=47/39.

Десятичный вид:1.205128.

В форме смешанного числа: 1 целая 8/39.