С одной станции в противоположные стороны одновременно выехали 2 поезда, 1 со скоростью 62 км/ч ,

другой - 56 км/ч. Какое растояние будет между ними через 7 ч после начала движения? Помогите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.

Ответ:

1 поезд - А

2 поезд- В

время - t

расстояние - S

Формула: S=(A×t)+(B×t)

S=(62×7)+(56×7)=434+392

S=826км

Отвечает Сальников Валера.

Ответ:

62+56=118 (столько км оба поезда проходят за 1 час)

118×7=826 (такое расстояние будет между поездами через 7 часов )