Если nm делится на 36 а m делится на 6 то n делится на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если nm делится на 36, а m делится на 6, то n делится на 4. Утверждение не обязательно. 10*18=180  m = 18  ,  n=10   18/6=3  ,180/18=10,

а 10 НЕ делится на 4.