Занайди число, 4/15 якого складають 28,160,1224.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

15/15 = 1 (целое), примем за х

4/15 · х = 28                   4/15 · х = 160                    4/15 · х = 1224

х = 28 : 4/15                   х = 160 : 4/15                    х = 1224 : 4/15

х = 28 · 15/4                   х = 160 · 15/4                    х = 1224 · 15/4

х = 7 · 15                         х = 40 · 15                         х = 306 · 15

х = 105                           х = 600                             х = 4590

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Или так:

28 : 4 · 15 = 105

160 : 4 · 15 = 600

1224 : 4 · 15 = 4590