5 1/3 × 2 1/4 : 4/5 Знайти значення выразу​


Ответы на вопрос

Отвечает Полубок Анастасия.

Пошаговое объяснение:

5 1/3 × 2 1/4 : 4/5= 15

1) 5 1/3 × 2 1/4= 16/3×9/4 = 16×9/3×4 = 4×3= 12

2) 12 : 4/5 = 12×5/4= 15