хелпаните пж этот примерчик решить. пожалуйста, не используйте мега замудрённые способы,

постарайтесь сделать, будто это решает шестиклассник. спасибо огромное заранее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.

Відповідь:

(5,219-1\frac{4}{7})-(\frac{3}{7}-1,781)= \\5,219-1\frac{4}{7}-\frac{3}{7}+1,781=\\5,219+1,781-1\frac{4}{7}-\frac{3}{7}=\\\\7-2=5

Покрокове пояснення: