Одна сторона трикутника дорівнює 7 см друга у 3 рази більша за третю а третя на 2 см менша від

другої Знайдіть периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7×3= 21(см)-2 сторона трикутника

2)21-2=19(см)-3 сторона трикутника

3)7+21+19= 47(см)- пириметр трикутника

( может есть ошибки в словах ,я русская)