В одном ящике 15 3/8 кг слив, а во втором – на 2 7/14 кг больше. Сколько кг слив в двух ящиках

вместе? :)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Павел.

В двух ящиках 33 5/8 кг слив

Пошаговое объяснение:

1) 15 3/8 + 2 7/8 = 17 10/8 = 18 2/8 (кг) - во втором ящике

2) 15 3/8 + 18 2/8 = 33 5/8 (кг) в двух ящиках

Ответ: В двух ящиках 33 5/8 кг слив

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

23 2/8 кг

Пошаговое объяснение:

2 7/14 = 2 4/8

во 2-м ящике

15 3/8+2 4/8= 17 7/8

в 2-ух ящиках

15 3/8+17 7/8= 23 2/8 кг