Поездвышел утром в 9ч 18 мина прибыль на станцию назначения в 21ч 56мин сколько времени он был в

пути дам 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

Ответ:

12 час 38 минут

Пошаговое объяснение:

в 1 час есть 60 минут

от 9ч 18 минут до 10ч есть 42 минут(60-18=42)

от 9ч 18 минут до 11ч есть 1 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 12ч есть 2 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 13ч есть 3 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 14ч есть 4 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 15ч есть 5 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 16ч есть 6 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 17ч есть 7 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 18ч есть 8 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 19ч есть 9 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 20ч есть 10 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 21ч есть 11 час 42 минут

от 9ч 18 минут до 21ч 56 мин есть 12 час 38 минут (42+56-60=98-60=38)