Расстояние между двумя пристанями по реке равно 60 км. По течению реки катер проходит это

расстояние за 3 часа, а против течения реки за 3 ч 45 мин. Найдите скорость катера и скорость течения реки. Ответ: скорость катера км/ч, скорость течения реки км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:  скорость по течению 60/3=20 км/час. Скорость против течения 60/3,75=16 км/час. Скорость течения (20-16)/2=2 км/час. Скорость катера в стоячей воде 20-2=18 км/час.

Пошаговое объяснение: