В треугольнике ABC, сторона AB = BC. BM-медиана- равна 3. Площадь треугольника равна 18 корней из

2. Найдите сторону AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Рассмотрим треугольник АВМ: BM=3=h; AB=a=?; S=1/2аh; Подставляем: 1/2*3*а=18корень из 2; Получается: 3/2а=18 корень из 2 => а=18 корееь из 2 * 2/3=12 корееь из 2. АВ=12 корень из 2