3* a-200 = 1000: 40 как решить пример?дам 10 баллов ✌​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Яна.

Ответ:

3*а-200=25

3а=25+200

3а=225

а=225:3

а=75

Пошаговое объяснение:

3*75-200=225-200=25

Отвечает Дунаева Юля.
3*a-200=1000:40
3*a-200=25
3*a=225
a=75