Мороженое состоит из 7 частей молока, 2 частей сливочного масла и 2 частей сахара. Сколько молока

нужно взять, чтобы получить 1кг 210г мороженного Помогите пожалуйста срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

1 кг 210 г = 1210 г

1) 7 + 2 + 2 = 11 - всего частей;

2) 1210 : 11 = 110 г - масса одной части;

3) 110 · 7 = 770 г - столько молока нужно взять (7 частей).

Ответ: 770 г молока.

Отвечает Селеменев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём одну часть за x

Сложим эти x

7x+2x+2x=11x

Мы знаем что сумма частей составляющих мороженое равна 11 , а масса 1210грамм

Следовательно чтобы узнать чему равна одна часть делим массу на сумму частей

1210/11=110грамм

Найдем долю молока е массу в мороженное

110*7=770грамм

Ответ: нужно взять 770 грамм молока