решите задачу уравнением мороженое состоит из 7 частей молока,2 частей сливочного масла и 2 частей

сахара.сколько молока нужно взять,что бы получить 1к 210г мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

Ответ:

770 г молока.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение :

7х+2х+2х=1210

Решим уравнение :

11х=1210

х=1210/11

х=110

Найдем сколько нужно молока:

молоко=7х

7*110=770г

Ответ: нужно взять 770г молока.