При каком значении p a(7;11) b(p;-14) взаимно перпендикулярные?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Відповідь:

p=22

Покрокове пояснення:

Вектори перпендикулярні коли x1x2+y1y2=0

7p+11*(-14)=0

7p-154=0

7p=154

p=22